Образование Точка роста

МБОУ "СОШ № 10" с 1 сентября 2020 года стала Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создается с целью формирования у учащихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ Помощь Питание

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

Правила Родителям Учащимся

Прием обучающихся осуществляется на общих основаниях в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 2.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Подготовка Родителям

Учеба в школе — сложный процесс, это стресс для ребенка и большое напряжение. Будущий школьник должен быть готовым переносить физические и эмоциональные нагрузки.

Учебники Родителям Учащимся

Обеспечение учащихся МБОУ "СОШ № 10" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.