• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии учащимся МБОУ "СОШ № 10" не установлены

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Питание учащихся, обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации Часть 2.1. статьи 37 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)
    Питание учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных нуждающимися, за счёт средств республиканского бюджета. Закон Республики Коми от 26.12.2005 № 143-РЗ «О предоставлении питания учащимся государственных общеобразовательных учреждений, государственных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в введении Республики Коми, а так же муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, в установленном порядке признанных малоимущими, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми»
    Питание детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории МОГО «Инта».

Питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием за счет средств бюджета МОГО «Инта» осуществляется в день посещения ребенком учебных занятий (уроков) в общеобразовательной организации, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного времени.
    Постановление администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 08.09.2017 № 9/1762 «Об обеспечении питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования городского округа «Инта»
    Премия (денежное поощрение) для поддержки талантливой молодежи Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»

Приказ Минобрнауки России от 28.02.2008 № 74 «Об утверждении правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий

Обучающиеся, достигшие особых успехов в образовательной деятельности, в соответствии с Положением о школьном конкурсе ученичества «Золотой и серебряный РОСТок», на основании решения управляющего совета получают денежное поощрение